Крым 24 в социальных сетях


» » » Афганистан - живая Память

Общество

Афганистан - живая Память

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ялтинская местная общественная организация ветеранов боевых действий «Афганистан» совместно с Ялтинской школой № 8 имени героя России Дмитрия Гребенкина провела памятное мероприятие – встречу поколений.


У времени своя память - это история. 15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата, которая не оставит равнодушными тех, кто прошел эту войну, и тех, кто дорожит своей страной и знает историю. 
8 февраля в преддверии этой знаковой даты в Ялтинской местной общественной организации ветеранов боевых действий «Афганистан», возглавляемой Константином Эдуардовичем Бороздиным, прошла первая встреча «Афганистан - живая Память», открывающая в Ялтинском регионе цикл значимых мероприятий и событий. На мероприятии присутствовали достойные люди, патриоты своего Отечества: председатель Ялтинской местной общественной организации ветеранов боевых действий «Афганистан» Константин Эдуардович Бороздин, заместитель председателя совета старейшин Ялты, ветеран локальных войн, полковник, орденоносец Илья Ефимович Бидяк, брат героя России Дмитрия Гребенкина, офицер, ветеран локальных войн Владимир Гребенкин и воины-интернационалисты. Встреча была организована при участии депутата Ялтинского городского совета Елены Васильевны Бобаревой.
На встречу с воинами-интернационалистами, с честью и достоинством, профессионально и самоотверженно выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества, пришли обучающиеся МБОУ «Ялтинская средняя школа № 8 имени Д.М.Гребёнкина» муниципального образования городской округ Ялта. Директор школы Наталия Филипповна Тоцкая вместе с учителями и ребятами подготовила для воинов-интернационалистов творческую концертную программу. Очень трогательно и искренне в этот день звучали стихотворения, рассказанные школьниками, по-особому бередили душу патриотические песни о войне.Среди военных экспонатов музея боевых действий и тематической книжной выставки, посвященной юбилею со дня вывода войск из Афганистана,умилительное смотрелся номер балерины в белоснежной одежде, юной и светлой, поколения не знавшего войны. В завершении программы Наталия Филипповна поблагодарила воинов-интернационалистов за их мужество и патриотизм в годы войны в Афганистане, и вместе с детьми вручила поздравительные открытки, макеты боевой техники, рисунки, выполненные ребятами, а также подарочные наборы, с любовью подготовленные совместно с родителями. Своё уважение и признательность выразила помощник ялтинского депутата Екатерина Вячеславовна Дёмина. Встреча продолжилась душевным чаепитием с угощениями за дружеской беседой. 
Памятные мероприятия, тематические встречи, уроки Мужества, митинги, приуроченные к очередному юбилею со дня вывода войск из Афганистана, будут проходить целую неделю.

Крым, Ялта, Ирина Смирнова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество14.02.2019

      Эксперты ОНФ сформировали предложения по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Крыму

    • Политика14.02.2019

      Выработался иммунитет: Козенко прокомментировал проект о новых санкциях США

    • Культура14.02.2019

      До окончания приема "Больших книг" остается две недели

    • Общество14.02.2019

      Пациентоориентированная модель невозможна без страховой медицины

    Регистрация