Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым предусмотрел более 1,2 млн руб на закладку и уход за виноградниками и плодово-ягодными культурами

Экономика

Крым предусмотрел более 1,2 млн руб на закладку и уход за виноградниками и плодово-ягодными культурами

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Более 1,2 млн руб будет выделено из федерального и республиканского бюджетов на закладку и уход за виноградниками и плодово-ягодными культурами в 2019 году. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства сельского хозяйства Республики Крым.


«На 2019 год федеральным и республиканским бюджетами предусмотрены 602,6 тысячи рублей на закладку и уход за молодыми многолетними плодово-ягодными культурами до вступления в плодоношение, 614,6 тысяч рублей на закладку и уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение, 22,3 тысячи рублей на закладку и уход за маточниками плодовых культур, привойных и подвойных лоз винограда», – сообщили в минсельхозе.
В пресс-службе отметили, что увеличение объемов закладки садов напрямую ведет к повышению потребностей в качественном посадочном материале, который всегда был в дефиците. До 2014 года в среднем его нехватка составляла около 20%. Основными зарубежными поставщиками саженцев плодовых культур являлись Италия, Франция, Польша, Сербия, Германия и Турция. «В настоящее время филиалом Россельхозцентра в Республике Крым по результатам 2018 года заапробировано 4 млн штук посадочного материала, произведенного в Крыму. При этом завезено и пересертифицировано еще порядка 3 млн штук саженцев», – добавили в министерстве.
По словам министра сельского хозяйства Крыма, валовый сбор винограда урожая 2018 года на 21% превысил показатели 2017 года.

Крым, Симферополь, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура29.03.2019

      Театр "Золотой ключик" опубликовал репертуар на апрель

    • Общество29.03.2019

      Жители Симферопольской Каменки просят новый маршрут и низкополые автобусы

    • Культура29.03.2019

      В Симферополе состоялась премьера мюзикла "Леонардо"

    • Общество29.03.2019

      Севастопольский телеканал снял сюжет о героях Росгвардии

    Регистрация