Крым 24 в социальных сетях


» » » Психологи Центра экстренной психологической помощи учили спасать жизнь на Всероссийском фестивале науки в Артеке

Общество

Психологи Центра экстренной психологической помощи учили спасать жизнь на Всероссийском фестивале науки в Артеке

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) выступили с презентацией проекта «Научись спасать жизнь!» на Всероссийском фестивале науки «АртСайнс» в «Артеке» 8 февраля. 

Идея проекта «Научись спасать жизнь!» - понятным и доступным языком рассказать детям, почему наука и изобретательство – это увлекательный процесс, привитие интереса к практической стороне науки: любой человек может научиться применять приёмы первой помощи и психологической поддержки.
Специалисты Крымского филиала познакомить более тысячи детей с алгоритмом проведения сердечно-легочной реанимации, с приёмами оказания помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути. А с помощью специальных манекенов ребята отрабатывали на практике приёмы спасения человека.
«Cпециалисты филиала тренируют у детей практические навыки быстрых и правильных действий, направленных на оказание помощи пострадавшему. Важно приобщать молодое поколение к небезразличному отношению к людям, оказавшимся в беде. Тем более, что приёмы первой помощи и психологической поддержки несложны, зато могут помочь спасти жизнь человеку», - отметила психолог Крымского филиала Татьяна Голомидова.

Крым, Ялта, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура13.02.2019

      В Симферополе состоится муниципальный этап Республиканского конкурса «Семейный очаг- 2019»

    • Общество13.02.2019

      Высок и Свят твой Подвиг незабвенный. В Ялте в преддверии юбилейной даты 30-летия вывода войск из Афганистана прошла встреча руководителя города с воинами интернационалистами

    • Экономика13.02.2019

      Четверо из пяти топ-менеджеров считают инвестиции в данные, аналитику и искусственный интеллект необходимым условием для роста бизнеса

    • Общество13.02.2019

      Офицер севастопольского СОБР спас жизнь двухлетней девочке

    Регистрация