Крым 24 в социальных сетях


» » » Выставка бумажной пластики откроется в Евпатории

Культура

Выставка бумажной пластики откроется в Евпатории

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


15 декабря в евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» откроется выставка резных бумажных композиций учащихся Севастопольской художественной школы.
В экспозицию вошли 50 работ, выполненных детьми в возрасте от 10 до 16 лет.

Севастопольская художественная школа была основана в 1961 году. Сегодня – это маленький, чистый и солнечный островок, где учат видеть прекрасное, мечтать и фантазировать, слушать друг друга, размышлять о жизни, читать замечательные книги. Требуется большое педагогическое мастерство и интуиция, чтобы распознать индивидуальность ученика и, не подавив ее, дать профессиональные навыки каждому. Этой непростой задачей занимаются нынешние педагоги школы во главе с директором Александром Бурцевым.

Бурцев рассказывает, что новогоднее оформление школы, а также сопутствующие проекты запускаются в начале года: педагогический коллектив утверждает приоритетную тему с прицелом на маскарад, и все классы её активно разрабатывают. Ребята изучают христианскую и славянскую мифологию, произведения А.С. Пушкина и А.С. Грина, сказки Г.Х. Андерсена и Ш. Перро. Наиболее удачные живописные и графические работы, а также монументальные панно демонстрируются в классах на стенах, бумажная пластика под потолком и в окнах.
–Перед Новым годом мы всегда украшаем окна школы резными бумажными композициями. – рассказывает Александр Бурцев. – Это очень красиво: ночью они работают на прострел, днем художественно прекрасны.

В этом году лучшие композиции, посвященные театру и Новому году, будут представлены в Евпатории, в галерее «theHARASHO». Источником вдохновения для учащихся школы послужили пьесы и сказки с мировым именем, а также спектакли, которые они посмотрели в севастопольских театрах непосредственно перед тем, как приступить к работе.
– Работы, которые наша школа представит в евпаторийской галерее, – это на 100 процентов труд детей. Черпали вдохновение они из разных источников. Как из литературы, таки из театра. Создавали собственные образы. – рассказывает Александр Николаевич. – Скажу, что им было не просто. Имея дело с бумажной пластикой, трудно всё точно рассчитать. У кого-то на работу может уйти пара часов, а кому-то нужен не одни день. Все зависит от опыта, сложности и количества элементов.
Выставка откроется в канун премьеры новогоднего музыкального шоу «Дюймовочка» Детского театра «Золотой ключик» и Молодежного театра «Студия 22». Более 5000 тысяч детей со всего Крыма познакомятся с творчеством учащихся Севастопольской художественной школы.
- Каждая встреча со зрителем – это всегда радостное и ответственное событие. Надеемся, что выставка понравится и запомнится детворе и взрослым, и этот праздник надолго останется в их сердцах. – говорит Александр Бурцев.

Крым, Евпатория, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика14.12.2018

      В МИД назвали фейком высказывания европейского политика о ядерном оружии в Крыму

    • Общество14.12.2018

      Более 20 млн рублей было выделено в этом году в Крыму на улучшение условий жизни сельских жителей

    • Происшествия14.12.2018

      Крымский содовый завод остался без электричества из-за пожара на подстанции

    • Общество14.12.2018

      Олег Донец: Академия биоресурсов и природопользования КФУ – локомотив аграрной науки в Крыму

    Регистрация