Крым 24 в социальных сетях


» » » Сотрудники ФСБ задержали симферопольца и украинку при покупке килограмма «соли»

Общество

Сотрудники ФСБ задержали симферопольца и украинку при покупке килограмма «соли»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники ФСБ задержали в Крыму симферопольца и гражданку Украины во время покупки крупной партии «соли». Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что местный житель, студент одного из вузов Симферополя, 1996 года рождения, действуя по предварительному сговору с гражданкой Украины 1998 года рождения, систематически приобретал через сеть интернет наркотические средства в крупных и особо крупных размерах в целях их последующего сбыта с использованием так называемых «закладок», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что наркоторговцы были задержаны во время покупки очередной партии. В результате проведенных мероприятий обнаружен и изъят N-метилэфедрон, так называемая соль, массой 1 килограмм – около 2 000 доз, что является особо крупным размером. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в особо крупном размере. Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Ранее пресс-служба сообщала, что Севастопольский горсуд признал участников группы, действовавшей в городе, виновными в распространении наркотических средств. В месяц молодые люди продавали по два килограмма «соли».

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика14.12.2018

      В МИД назвали фейком высказывания европейского политика о ядерном оружии в Крыму

    • Общество14.12.2018

      Более 20 млн рублей было выделено в этом году в Крыму на улучшение условий жизни сельских жителей

    • Происшествия14.12.2018

      Крымский содовый завод остался без электричества из-за пожара на подстанции

    • Общество14.12.2018

      Олег Донец: Академия биоресурсов и природопользования КФУ – локомотив аграрной науки в Крыму

    Регистрация