Крым 24 в социальных сетях


» » » Работа с молодежью должна строиться на открытом диалоге

Общество

Работа с молодежью должна строиться на открытом диалоге

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Открытое обсуждение проблем должно стать основой работы с подрастающим поколением. Как рассказал журналистам декан факультета психологии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Черный, такой подход может уберечь от повторения трагедий, подобной керченской.

«Безусловно, обществу нужна открытость. Это совершенно ясно. Я думаю, что основа работы с молодым поколением состоит в том, чтобы все существующие в обществе проблемы не замалчивались, а выводились на открытый диалог. Необходимо, чтобы вырабатывались разные точки зрения, к которым люди будут впоследствии прислушиваться», – рассказал Черный.
Он добавил, что одними из основных инструментов в налаживании диалога должны стать современные коммуникационные средства, ведь по данным исследования, проведенного в рамках работы Института развития Крыма, молодежь воспринимает интернет как способ решения острых социальных вопросов. «Прежде всего, молодые люди должны почувствовать, что они нужны своему государству. Они должны понимать, что могут быть основными участниками в жизни своего региона и всей страны», – резюмировал Черный.
Ранее глава Общественной палаты Республики Крым в рамках заседания «круглого стола» на тему «Поколение Z. Вызовы и возможности» заявил, что современному информационному фронту необходим новый инструментарий работы с молодежью, чтобы не допустить повторения трагических событий в Керченском политехе.
По его словам, речь идет не о каком-то конкретном инструменте, а о их совокупности при ведении диалога в гражданском обществе. «Этот инструментарий в современном смысле этого слова – это не цензура, не какие-то силовые методы. Нет, это должно быть совершенно все не революционно, а эволюционно, это должно быть в рамках действующего закона», – подчеркнул он.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика13.12.2018

      Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

    • Общество13.12.2018

      В Крыму может появиться студенческий театральный фестиваль

    • Общество13.12.2018

      В Симферополе пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

    • Политика13.12.2018

      Россия готова применить силу для защиты своих дипломатов на Украине

    Регистрация