Крым 24 в социальных сетях


» » » Алкоголь. Нож. Тяжкий вред здоровью. Приговор суда

Общество

Алкоголь. Нож. Тяжкий вред здоровью. Приговор суда

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Приговором Евпаторийского городского суда Республики Крым местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


Как установлено судом, 68-летний местный житель, который ранее трижды имел проблемы с законом, июльским днем текущего года находился у себя дома в поселке Новоозерное и употреблял алкоголь. Выпитого спиртного ему показалось мало и он отправился в магазин. На улице поселка, без явных на то причин, у него возник словесный конфликт с группой незнакомых ему людей, который закончился дракой. Вернувшись домой и прихватив с собой кухонный нож, разозленный мужчина вернулся к месту инцидента, однако «обидчиков» там уже не было. В ходе случайной мимолетной беседы евпаториец умышленно нанес один удар кухонным ножом в область живота другому незнакомому 37-летнему мужчине, создав непосредственную угрозу для жизни и причинив тяжкий вред его здоровью (повреждение желудка).
Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением ножа, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В счет возмещения причиненного преступлением морального вреда суд обязал подсудимого возместить потерпевшему 250 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Крым, Евпатория, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика13.12.2018

      Украина перебросила С-300 к границам ДНР и готовит провокацию

    • Общество13.12.2018

      В Крыму может появиться студенческий театральный фестиваль

    • Общество13.12.2018

      В Симферополе пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

    • Политика13.12.2018

      Россия готова применить силу для защиты своих дипломатов на Украине

    Регистрация