Крым 24 в социальных сетях


» » » Депутат Госдумы Михаил Шеремет рассказал студентам КФУ о событиях Крымской весны

Общество

Депутат Госдумы Михаил Шеремет рассказал студентам КФУ о событиях Крымской весны

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В преддверии пятилетия «Крымской весны» студенты философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета встретились с депутатом Государственной Думы Российской Федерации и активным участником крымских событий пятилетней давности Михаилом Шереметом.


Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Диалог на равных» и собрало в Крымском республиканском пресс-центре более 100 студентов учебных заведений полуострова. Ребята смогли напрямую пообщаться с депутатом, задать ему интересующие вопросы. В частности, были затронуты темы судьбоносных для Крыма событий, контактов между молодежью и политическим руководством полуострова, проблемы образования и многие другие.
Михаил Шеремет поделился со студентами воспоминаниями о Крымской весне, во время которой возглавлял народное ополчение. По словам спикера, февральские события наглядно продемонстрировали сильный дух крымского народа.
«Благодаря неравнодушным к судьбе своей Родины людям, на крымской земле не было пролито ни капли крови. Мы ходили по краю пропасти – это видели все. Однако, как вы помните, что-то свыше нас все же уберегло – за это нужно быть очень благодарными», – отметил он.
Руководитель делегации студентов, магистр-политолог Таврической академии КФУ Кирилл Иванков считает, что такие встречи очень полезны как в контексте патриотического воспитания молодежи, так и в плане профессиональной подготовки студентов, в частности, по специальности «Политология».
В завершении встречи Михаил Шеремет напутствовал студентов быть терпимыми к политическим провокациям со стороны других государств, уметь отвечать за свои поступки и, конечно, не переставать учиться.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт07.03.2019

      В субботу «Евпатория» принимает «Инкомспорт»

    • Общество07.03.2019

      Проект ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму охватил несколько тысяч крымских детей

    • Культура07.03.2019

      На пляже санатория «Ай-Петри» пройдет Широкая Масленица

    • Общество07.03.2019

      Воспитанники ВСК «Тактик» Ассоциации ВПК ДОСААФ России штурмуют горы

    Регистрация