Крым 24 в социальных сетях


» » » Жительница Красноперекопска осуждена за неуплату алиментов

Общество

Жительница Красноперекопска осуждена за неуплату алиментов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Приговором Красноперекопского районного суда Республики Крым местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).


Согласно материалам уголовного дела, жительница Красноперекопска, которую судебное решение Красноперекопского районного суда Республики Крым обязало ежемесячно выплачивать в пользу учреждения или лица (лиц), где будет находиться несовершеннолетний, алименты на содержание сына в размере ¼ части всех видов заработка, до достижения ребенком совершеннолетия, мер к исполнению судебного акта не предприняла.
В декабре 2017 года, нерадивая мать была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.
Несмотря на то, что гражданка предупреждалась об уголовной ответственности, тем не менее, должных выводов для себя не сделала, продолжила бездействовать в части выплаты алиментов на содержание своего сына, к погашению задолженности не приступила, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего не оказывала.
В период с октября 2017 года по ноябрь 2018 года подсудимая, без уважительных причин, в нарушение судебного решения, являясь дееспособным родителем и не имея ограничений по состоянию здоровья к трудовой деятельности, должных мер к официальному трудоустройству не предприняла, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погасила. Выплаты на содержание несовершеннолетнего сына за указанный период женщина самостоятельно не осуществляла. В рамках принудительного взыскания с подсудимой было взыскано около 5 тысяч, которые были перечислены на счет ребенка, что является незначительной суммой и несоизмеримо с общим размером задолженности, при отсутствии обстоятельств, препятствующих уплате алиментов.
В результате действий подсудимой общая задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетнего составила 169 304 рубля 56 копеек. При этом гражданка за уменьшением размера алиментов, либо освобождением от их уплаты в судебном порядке не обращалась.
Приговором суда 47-летняя жительница Красноперекопска признана виновной в совершении данного преступления с назначением ей наказания в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы осужденной.

Пресс-служба Красноперекопского районного суда

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.03.2019

      Светлана Рогульская: «Мне никогда не приходилось жалеть о своем выборе»

    • Общество07.03.2019

      «Крымская весна»: почему интеллигенция не могла остаться в стороне

    • Общество07.03.2019

      Елена Латышева: молодое поколение меняет мир

    • Культура06.03.2019

      Первая в Крыму Всероссийская книжная детская ярмарка пройдет в «Артеке» в день празднования широкой Масленицы

    Регистрация