Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе прошел Турнир по армейскому рукопашному бою

Спорт

В Севастополе прошел Турнир по армейскому рукопашному бою

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


2 марта в городе Севастополе состоялся открытый турнир по Армейскому рукопашному бою памяти Федора Богнетова, организованный Федерацией Армейского рукопашного боя Республики Крым. Среди пятнадцати команд заявившихся на турнир воспитанники ВСК АРБ и ММА «БАРС» Ассоциации ДОСААФ России завоевали:4 золотых, 1 серебренную и 3 бронзовых медали. Поздравляем наших победителей!


Справочно: Федор Богнетов не один год прожил в Севастополе, служил на Черноморском флоте еще матросом в 300-м батальоне, затем стал контрактником, старшиной 1 статьи, - рассказывает инструктор-методист физкультурно-спортивной организации центра морской и физической подготовки ЧФ, капитан 1 ранга в отставке Александр Радошнов, хорошо знавший Федора, - он был мастером спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, неоднократно успешно защищал честь Черноморского флота на различного рода соревнованиях. Добился звания чемпиона ВМФ по армейскому рукопашному бою, трижды чемпиона Вооруженных сил РФ, призера России, был победителем международного турнира, где получил первый приз из рук губернатора Московской области Героя Советского Союза генерал-полковника запаса Бориса Громова. 
Он имел высшее образование, поэтому, переведясь на службу в Северо-Кавказский военный округ получил, сначала звание прапорщика, а затем и лейтенанта. 
Погиб в ходе спецоперации, проходившей 12 октября 2009 года на территории Сунженского района Ингушетии.
Награжден медалями «За ратную доблесть», «За укрепление боевого содружества», «За боевое отличие», «Ветеран боевых действий» и орденом Мужества (посмертно).

Подвиг людей, которые в мирное время кладут свои головы на алтарь Отечества, должен быть высоким примером для общества. Эту профессию не выбирают случайно, потому что в ней можно погибнуть. Ушедшие из жизни ребята — частичка каждого из нас. 
Такими словами проводили в последний путь своих товарищей сослуживцы. 

Крым, Севастополь, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт07.03.2019

      В субботу «Евпатория» принимает «Инкомспорт»

    • Общество07.03.2019

      Проект ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму охватил несколько тысяч крымских детей

    • Культура07.03.2019

      На пляже санатория «Ай-Петри» пройдет Широкая Масленица

    • Общество07.03.2019

      Воспитанники ВСК «Тактик» Ассоциации ВПК ДОСААФ России штурмуют горы

    Регистрация