Крым 24 в социальных сетях


» » » В Евпатории проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!»

Общество

В Евпатории проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Евпатории проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!»
С целью профилактики и пресечения нарушений требований ПДД, предъявляемых к перевозке детей, а также сокращения числа погибших и раненых детей-пассажиров, в период с 4 по 13 февраля текущего года ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей-пассажиров.


Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить ребенка в автокресле. Самое важное, что должен знать каждый: главным пассажиром является ребенок, а учителем безопасного поведения на дороге являются, в первую очередь, родители и близкие.


Крым, Евпатория, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество07.02.2019

      Студотряды КФУ облагораживают полуостров

    • Общество07.02.2019

      Ленинский районный суд вынес постановления в отношении гражданина, разместившего в сети Интернет материалы экстремистской направленности

    • Общество07.02.2019

      Добровольчество студенческих отрядов: в Крыму прошла республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО»

    • Спорт07.02.2019

      Ялтинский спортсмен своими победами и достижениями прославляет Республику Крым

    Регистрация