Крым 24 в социальных сетях


» » » ОНФ передаст руководству Крыма предложения по реализации 12 национальных программ в республике

Общество

ОНФ передаст руководству Крыма предложения по реализации 12 национальных программ в республике

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Крыму прошло первое в 2019 году заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ обсудили общественные предложения по итогам работы за 2018 г. и начали подготовку к региональной конференции в Крыму.


На повестке дня стояли вопросы подготовки общественных предложений по реализации нового «майского указа» Президента в Крыму. Среди основных направлений, которые наиболее активно поднимались в 2018 году: экология, жилье и городская среда, качественные и безопасные дороги, здравоохранение и демография. Ряд прозвучавших предложений касался незаконного слива канализационных отходов в водные объекты Крыма, некачественного капремонта дорог, неконтролируемого движения большегрузов на крымских дорогах и обустройства пешеходных переходов вблизи школ, а также завершения благоустройства дворовых территорий, разрытых и недоделанных подрядными организациями. Еже одной важной темой эксперты ОНФ выделили вопросы тематической площадки «Демографии» - здесь были подняты вопросы информационной закрытости спортивных школ в регионе, продаже алкоголя прямо по соседству с некоторыми школами, проверке фальсифицированной продукции в учебных заведениях республики и обеспечению школьной формой многодетных семей в городах Крыма.
«Благодаря работе наших проектов в Крыму мы формируем наши общественные предложения с учетом сотен сигналов от местных жителей со всего республики. Реализация нового «майского указа» Президента и двенадцати национальных программ в Крыму должна сопровождаться непосредственным решением проблем жителей республики. Именно этому будут посвящены наши общественные предложения, которые будут представлены в ходе региональной конференции», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.
Также члены регионального штаба ОНФ в Крыму начали подготовку к региональной конференции. Мероприятие традиционно пройдет в два этапа. В ходе первой части эксперты ОНФ совместно с представителями властей обсудят итоги работы двенадцати региональных тематических площадок ОНФ и основные проблемы Крыма в этих сферах. Затем, на пленарном заседании, общественники передадут сформированные общественные предложения руководству республики. 

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество06.02.2019

      В Крыму жители Челядиново остаются без водоснабжения

    • Общество06.02.2019

      В Госдуме продлили сроки лицензирования и аккредитации крымских учебных заведений

    • Общество06.02.2019

      70% пользователей охотнее раскроют свои данные, если это даст им ощутимые преимущества

    • Общество06.02.2019

      Эксперты ОНФ призывают крымские власти усилить контроль за движением перегруженного транспорта на дорогах

    Регистрация