Крым 24 в социальных сетях


» » » Владимир Путин прилетел в Крым

Политика

Владимир Путин прилетел в Крым

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Владимир Путин прилетел в Крым
Президент РФ Владимир Путин прилетел в Крым. На ЮБК, в курортном комплексе «Мрия» Глава государства проведет расширенное заседание президиума Госсовета. Главная тема: исполнение майского указа Президента.


Напомним, 7 мая Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года». Сформированы национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Путин уже неоднократно напоминал Правительству, органам власти и руководителям регионов о майском указе и ждал конкретики. Судя по всему, пришло время отчитаться. Как сообщили в пресс-службе Кремля, участниками заседания «будут выработаны предложения по конкретным мерам, позволяющим наладить эффективную работу по достижению национальных целей и решению стратегических задач».

Неофициально, говорят, что в «Мрии» прозвучит немало критики. «Кадровых решений не предвидится, но разговор будет жестким», — намекнули в Кремле. Также подчеркивается, что «заседание состоится в новом формате, который предполагает неформальный диалог Путина с главами субъектов РФ».

Формат обещает быть весьма интересным, — прогнозирует пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, Госсовет — совещательный орган для обеспечения взаимодействия органов государственной власти. Его возглавляет Президент, а в состав входят спикеры палат парламента, полномочные представители главы государства в федеральных округах, руководители регионов и фракций в Госдуме. Для решения оперативных вопросов формируется президиум в составе восьми членов Госсовета, которые определяются главой государства и ротируются раз в полгода. Сейчас в президиум Госсовета входят губернаторы Челябинской, Калининградской и Тульской областей Борис Дубровский, Антон Алиханов и Андрей Дюмин, главы Бурятии и Дагестана Алексей Цыденов и Владимир Васильев, врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, глава Адыгеи Мурат Кумпилов и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Интересно, что в начале ноября помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел «репетицию» — заседание рабочей группы Госсовета по вопросу реализации субъектами майского указа Президента. Тогда основными докладчиками были мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин. По итогам скупо сообщалось, что проведён анализ целей и задач указа по каждому национальному проекту, в том числе целевых показателей для регионов и возможных рисков их недостижения, обусловленных особенностями регионального развития, представлены предложения по минимизации таких рисков.

Отметим и то, что в курортном комплексе «Мрия (Mriya Resort & SPA) Владимир Путин уже проводил заседание президиума Госсовета. Это было в августе 2015-го. Тогда речь шла о развитии туризма в стране.


Крым, Ялта, Арина Малахова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика23.11.2018

      Голодец назвала формат заседания Госсовета в Ялте уникальной возможностью быстро договориться по сложным вопросам

    • Политика23.11.2018

      Мэр Москвы назвал преимущества неформального заседания Госсовета перед «парадными совещаниями»

    • Политика23.11.2018

      Силуанов считает формат заседания «без галстуков» наиболее откровенным

    • Общество23.11.2018

      В Крыму стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

    Регистрация