Крым 24 в социальных сетях


» » » Завтра в Художественной галерее Никитского сада открывается выставка «Растения. Мифы и легенды»

Культура

Завтра в Художественной галерее Никитского сада открывается выставка «Растения. Мифы и легенды»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


21 ноября, в 12 часов, в Художественной галерее Никитского ботанического сада – Национального научного центра РАН откроется выставка «Растения. Мифы и легенды».


«Выставка ботанической живописи и иллюстрации пройдёт у нас в рамках проекта «Исчезающая красота», в ней принимают участие 26 художников, которые передали нам 43 экспоната, - говорит директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь. – Нам оказалась очень близка главная идея, заложенная в проекте - популяризация ботанической живописи и ботанической науки в России, привлечение общественного внимания к проблемам исчезновения редких видов растений и небрежного отношения к природе».
Руководитель проекта «Исчезающая красота» Ассоциации художников ботанического искусства Ирина Голубева (г. Москва) поясняет: «Мы уже размещали свои экспозиции в залах Государственного Дарвиновского музея и в Фондовой оранжерее Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина. Особенностью выставки, представленной в Никитском ботаническом саду, стало то, что к российским художникам присоединились их зарубежные коллеги из Южной Кореи, Нидерландов, Словении, Канады. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь стремление запечатлеть исчезнувшие, сохранить в полотнах исчезающие и сокращающиеся виды растений – это благородная задача для любого художника, где бы он ни проживал. Мы очень признательны Никитскому ботаническому саду за предоставленную возможность разместить выставку ботанической живописи в стенах его Художественной галереи». 
Выставка откроется 21 ноября в 12 часов в Художественной галерее Никитского ботанического сада на третьем этаже. Она продлится до 11 декабря, время работы: с 10 до 16 часов, ежедневно. 

Крым, Ялта, Алла Ребренюк

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.11.2018

      Министерство обороны передало Севастополю сотни квартир

    • Общество22.11.2018

      Школьники и студенты в танце сложили портрет Айвазовского в симферопольском аэропорту

    • Общество22.11.2018

      Круглосуточная часовня откроется недалеко от автовокзала Феодосии

    • Общество22.11.2018

      В «Артеке» сотрудники Следственного комитета открыли Криминалистический центр

    Регистрация