Крым 24 в социальных сетях


» » » Количество американских туристов в России выросло почти на треть с 2014 года

Курорты и туризм

Количество американских туристов в России выросло почти на треть с 2014 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Количество американских туристов, посетивших Россию с января по сентябрь 2018 года, почти на 30% превышает показатели за аналогичный период 2014 года и составляет более 213 тыс человек. Об этом свидетельствуют данные ФСБ.


Всего за первый квартал этого года в РФ прибыло около 8,5 тыс американских туристов, с апреля по июнь – свыше 81 тыс. В ФСБ отметили, что чаще всего американцы приезжали в Россию с июля по сентябрь – 123 тыс человек. Общее число туристов составляет 213 518 человек.
Сенатор Андрей Пушков считает, что между РФ и США нет того идеологического конфликта, который был во времена холодной войны и мешал туризму. Он отметил, что не видит возрастания враждебности к России на уровне общественных контактов, рядовых граждан и бизнесменов из Штатов. По его словам, для тех американцев, которые интересуются Россией, она совсем не является запретной территорией, какой была «во второй половине 1970-х или в 1980-е годы».
В свою очередь профессор факультета права ВШЭ, американист Александр Домрин обратил внимание, что американцы «меньше всего думают о том, что происходит в Вашингтоне», а интересуются делами своего школьного округа и штата, «а не какими-то дрязгами с Москвой». Он отметил, что многие граждане США хотят посетить Сибирь, Байкал или проехать по Транссибирской железнодорожной магистрали от Владивостока до Москвы. По словам Домрина, политика санкций и антироссийские настроения только усиливают интерес обычных граждан к России.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.11.2018

      Казаки Крыма и Севастополя создали единое Черноморское казачье войско

    • Происшествия26.11.2018

      В Севастополе задержали наркоторговцев

    • Политика26.11.2018

      Введение военного положения на Украине ограничит права и свободы ее жителей

    • Политика26.11.2018

      Генсек НАТО согласился созвать совещание на уровне послов для обсуждения украинской провокации на Черном море

    Регистрация