Крым 24 в социальных сетях


» » » Феодосийский музей древностей представит выставку «Крымчане – герои Победы»

Культура

Феодосийский музей древностей представит выставку «Крымчане – герои Победы»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Феодосийский музей древностей представит интерактивную выставку «Крымчане – герои Победы». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе музея.


«28 ноября в 10.00 в Феодосийском музее древностей состоится презентация интерактивной выставки «Крымчане – герои Победы». Данный проект стал победителем в конкурсе президентских грантов и теперь планомерно реализуется на всей территории Крыма. Авторы идеи – члены Крымского республиканского союза ветеранов», – сообщили в музее.
Как пояснили в пресс-службе, выставка представляет собой передвижные стенды, посвященные героям войны, описанию их подвигов и боевого пути. «Экспозиция дополнена цифровым мультимедийным оборудованием в виде сенсорных киосков, которые демонстрируют биографии бойцов, фотографии наград, копии боевых листков, а также карту Республики Крым с обозначением мест сражений», – добавили музейщики.
Вход на презентацию свободный. Выставка продлится до 12 января.
По информации Крымского республиканского союза ветеранов, инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, в начале войны в Красную армию из Крыма было мобилизовано порядка 93 тысяч человек. Позднее ещё 166 тысяч крымчан были призваны в 155 подразделений народного ополчения, 30 истребительных батальонов, 628 групп самозащиты и 70 взводов противопожарной охраны. За время оккупации Крыма около 55 тысяч человек погибли на фронте, фашисты расстреляли около 72 тысяч человек, ещё 18 тысяч крымчан были замучены в тюрьмах и лагерях, около 45 тысяч человек были уничтожены оккупантами в Крыму, около 86 тысяч человек были вывезены на работы в Германию.

Крым, Феодосия, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика23.11.2018

      Голодец назвала формат заседания Госсовета в Ялте уникальной возможностью быстро договориться по сложным вопросам

    • Политика23.11.2018

      Мэр Москвы назвал преимущества неформального заседания Госсовета перед «парадными совещаниями»

    • Политика23.11.2018

      Силуанов считает формат заседания «без галстуков» наиболее откровенным

    • Общество23.11.2018

      В Крыму стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

    Регистрация