Крым 24 в социальных сетях


» » » Запрет въезда российских мужчин на Украину противоречит международным нормам

Политика

Запрет въезда российских мужчин на Украину противоречит международным нормам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Решение президента Украины Петра Порошенко, запрещающее въезд в страну гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, противоречит украинской конституции и нормам международного права. Об этом сегодня заявила член комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

«Решение, ограничивающее въезд на территорию Украины граждан других государств, противоречит и самой конституции Украины, и основополагающим нормам международного права. Необходимо отметить, что все ограничения прав и свобод граждан, объявляемые действующей украинской властью, должны стать предметом открытого рассмотрения в Парламентской ассамблее ОБСЕ, Межпарламентской ассамблее государств-участников СНГ, Межпарламентского союза, а также ООН и ее специализированных органов», – отметила Ковитиди.
По ее словам, решения украинской власти негативно сказываются на жизни самих граждан Украины. Крымчан же они не затронут, так как «никаким образом эти решения сегодня не препятствуют всем тем процессам нормального развития региона, жизни крымчан, которые находятся на территории Республики Крым как субъекта РФ».
Ковитиди добавила, что сейчас посещение Украины – это не самое лучшее решение, как минимум, до тех пор, пока в стране не пройдут выборы. «Может, потом ситуация каким-то образом стабилизируется. Но, к сожалению, у наших соседей с ситуацией не все в порядке, скажем так», – добавила сенатор.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика30.11.2018

      Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

    • Общество30.11.2018

      В 2019 году в Крыму откроется МФЦ для предпринимателей

    • Культура30.11.2018

      7 декабря в Симферополе пройдет концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества

    • Общество30.11.2018

      5 декабря в Симферополе состоится конференция «О противодействии распространения идеологии и ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    Регистрация