Крым 24 в социальных сетях


» » » Евпатория не примет участие в эксперименте с курортным сбором

Курорты и туризм

Евпатория не примет участие в эксперименте с курортным сбором

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Евпатория не примет участие в эксперименте с курортным сбором
Госсовет Республики Крым исключил городские округа Евпаторию и Саки, а также Черноморский район из числа территорий, где будет действовать эксперимент по введению курортного сбора, соответствующие изменения внесены в среду в профильный региональный закон. Сбор может «отпугнуть» курортников в этих регионах.


Законопроект подготовлен в связи с выходом из эксперимента… муниципальных образований: городской округ Евпатория, городской округ Саки, Черноморский район. Заявки об исключении территорий из эксперимента… поданы в связи с экономической нецелесообразностью и возможным снижением потока отдыхающих, — говорится в тексте документа.

Напомним, эксперимент с курортным сбором в Крыму начнется с 1 мая 2019 года. Предполагалось, что курортный сбор должен был взиматься в шести городах и в одном районе Крыма: Алуште, Евпатории, Судаке, Саках, Феодосии, Ялте, а также в Черноморском районе. Планируемая сумма поступлений курортного сбора с территорий Крыма, по данным минкурортов РК, может составить 40 млн. рублей в год, собранные средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе местные жители и дети.


Крым, Евпатория, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика30.11.2018

      Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

    • Общество30.11.2018

      В 2019 году в Крыму откроется МФЦ для предпринимателей

    • Культура30.11.2018

      7 декабря в Симферополе пройдет концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества

    • Общество30.11.2018

      5 декабря в Симферополе состоится конференция «О противодействии распространения идеологии и ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    Регистрация