Крым 24 в социальных сетях


» » » Законодатели могут обязать застройщиков устанавливать в новостройках газовые плиты с автоотключением

Общество

Законодатели могут обязать застройщиков устанавливать в новостройках газовые плиты с автоотключением

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Законодатели могут обязать застройщиков устанавливать в новостройках и жилых домах, прошедших капремонт, газовые плиты с автоматическим отключением в случае утечки. Соответствующие поправки в законодательство подготовила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

«Я считаю, что, когда строится новый дом и проводится капитальный ремонт, там, где есть газоснабжение, категорически необходимо устанавливать новые плиты только с автоматическим отключением», – сказала Хованская.
Она считает, что если в квартире живут дети, пожилые или люди с ограниченными возможностями, наличие плиты с термоэлектрической системой «газ-контроль» становится насущной необходимостью. Это позволит избежать утечек газа, которые могут привести к взрыву.
Пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз» сообщила, что совместно с ПАО «Газпром» направляли аналогичное предложение в Совет Федерации. «Для потребителей это будет максимально эффективным решением как в плане содержания газового оборудования, так и его технического обслуживания и ремонта», – рассказали в компании.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура13.02.2019

      15 февраля в СевГУ состоится открытая встреча с мэтром журналистики Владимиром Мамонтов

    • Культура13.02.2019

      Золотой ключик примет участие в Высшей театральной премии Крыма

    • Спорт12.02.2019

      Регбийный матч между сборными России и Бельгии состоится при поддержке «Столото» в Сочи

    • Спорт12.02.2019

      Ялтинский спортсмен-городошник, тренер спортивной школы № 6, на престижном турнире в Нижнем Новгороде завоевал серебряную медаль

    Регистрация