Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ нужен бизнес-центр для реализации студенческих проектов

Общество

КФУ нужен бизнес-центр для реализации студенческих проектов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымскому федеральному университету нужен собственный бизнес-центр, на площадке которого студенты могут проявить себя и реализовать свои проекты. Об этом на пресс-конференции, которая прошла 27 ноября, сообщил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Додонов.


«Мы должны стремиться к тому, чтобы студенты могли создавать свои стартапы. Не секрет, что многие образовательные учреждения сегодня стараются переходить на аутсорсинг. Почему бы нам не создать студенческий бизнес-центр, где студенты смогут проявлять себя, реализовывать свои проекты и самостоятельно работать? Фактически это станет мощным стимулом для привлечения молодежи к последующему обучению, так как здесь будут сочетаться и непосредственно образовательная программа, и практика», - рассказал Додонов.
В связи с введением проектной деятельности студенты Крымского федерального университета с первых курсов вовлекаются в профессиональную и научную деятельность. 
«За последние два года уровень студентов вырос. Будущее у крымской науки есть. На сегодняшний день в нашем механизме действительно не хватает одного колеса – соединительной сцепки между идеей, научным результатом и внедрением. Когда у нас будут площадки, на которых можно было бы внедрять идеи студентов на прикладном уровне и продавать их, будут и стартапы от студентов», - подчеркнул заместитель директора Академии строительства и архитектуры КФУ по научной работе Николай Любомирский.
В свою очередь, директор Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Евгений Крутиков отметил, что в настоящее время появилось много возможностей для развития молодых ученых.
«Наука и общество не стоят на месте. Государство поддерживает молодежь, есть гранты и стипендии для студентов и молодых ученых, которые занимаются наукой и предлагают свои идеи. Постоянно проводятся конкурсы на уровне государства, в которых наши студенты и молодые ученые активно участвуют, выигрывают и добиваются положительных результатов», - сообщил он.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество29.11.2018

      Крым на 29 месте рейтинге участия граждан в формировании комфортной городской среды

    • Курорты и туризм29.11.2018

      Крымские отельеры готовы выходить из тени при чётком понимании требований властей

    • Общество29.11.2018

      Глава РК дал возможность студентам участвовать в политической жизни полуострова

    • Общество29.11.2018

      В Крыму заговорили о конкретике торгово-экономических связей с Сирией

    Регистрация