Крым 24 в социальных сетях


» » » Крым на 29 месте рейтинге участия граждан в формировании комфортной городской среды

Общество

Крым на 29 месте рейтинге участия граждан в формировании комфортной городской среды

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Крым на 29 месте рейтинге участия граждан в формировании комфортной городской среды
Эксперты ОНФ подвели итоги мониторинга формирования в регионах страны механизма прямого участия граждан в создании комфортной городской среды. Республика Крым заняла 29 позицию во всероссийском рейтинге. Результаты мониторинга общественники обсудили в ходе съезде Общероссийского народного фронта, который проходит сегодня в Москве.


В ходе мониторинга проверялось размещение на интернет-ресурсах городов муниципальных программ благоустройства и формирования комфортной городской среды на 2018 год, правил благоустройства территории муниципального образования и наличие в Уставе муниципального образования положения о порядке и правилах проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки. Также эксперты учитывали объем финансового соучастия граждан и бизнеса в реализации проекта в 2018 г.

Мы на протяжении двух лет ведем работу, направленную на то, чтобы благоустройство проводилось с участием крымчан и для жителей республики. За это время ситуация в республике значительно улучшилась, но место в середине рейтинга свидетельствует о том, что нам предстоит широкий фронт работ, — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Впрочем, есть и другой рейтинг ОНФ, который формируется на основании реализации проекта в 2017-2018 г., соблюдении сроков и качества работ. И здесь Крыма скорее ближе к последней десятке регионов. И для того, чтобы вернуться в «желтую», а еще лучше «зеленую» зону, властям республики и муниципалитетов необходимо в течении декабря обеспечить устранение всех нарушений благоустройства 2017 г. и завершить все работы с проведением «народной приемки» на всех объектах 2018 г.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика30.11.2018

      Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

    • Общество30.11.2018

      В 2019 году в Крыму откроется МФЦ для предпринимателей

    • Культура30.11.2018

      7 декабря в Симферополе пройдет концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества

    • Общество30.11.2018

      5 декабря в Симферополе состоится конференция «О противодействии распространения идеологии и ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    Регистрация