Крым 24 в социальных сетях


» » » Небоскребы лишат Ялту курортного колорита

Общество

Небоскребы лишат Ялту курортного колорита

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Глава администрации Ялты выступает против появления высотных зданий в городе. Об этом он заявил сегодня на своей странице в социальных сетях.


«Могу однозначно заверить: я категорически против возведения многоэтажных небоскребов, полностью лишающих наш курортный город его колорита», – подчеркнул он и заверил: «Как глава администрации города буду выступать против выдачи разрешений на строительство объектов в центре Ялты высотой более шести этажей».
Он обратил внимание, что обеспокоенность возможным продолжением застройки высотными домами исторической части Ялты выражают многие ялтинцы: как в ходе личных приемов, так и в социальных сетях. Причем, по словам главы администрации, такие разговоры особенно активизировались накануне принятия решений в Ялтинском городском совете по проекту генерального плана Ялты и стратегии социально-экономического развития региона, запланированного на 3 декабря.
«В так называемых спальных районах, за обводной дорогой, считаю возможным возведение зданий и большей этажности, но не выше девяти!» – добавил он, отметив, что эти нормы содержатся и в тех основополагающих для Ялты документах, проекты которых предстоит рассмотреть ялтинским депутатам.
В то же время он выразил уверенность, что и все ветви муниципальной власти, и ялтинцы «единодушны в стремлении прекратить безумную застройку нашего любимого города ради выкачивания денег из каждого квадратного сантиметра бесценной южнобережной земли».

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика30.11.2018

      Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

    • Общество30.11.2018

      В 2019 году в Крыму откроется МФЦ для предпринимателей

    • Культура30.11.2018

      7 декабря в Симферополе пройдет концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества

    • Общество30.11.2018

      5 декабря в Симферополе состоится конференция «О противодействии распространения идеологии и ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    Регистрация