Крым 24 в социальных сетях


» » » Иностранные выпускники КФУ стали послами Крыма в своих странах

Общество

Иностранные выпускники КФУ стали послами Крыма в своих странах

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Иностранные студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского после окончания обучения становятся послами России и Крыма в своих странах. Об этом сегодня на пресс-конференции «Крым в мировом научно-образовательном пространстве» сообщил проректор КФУ по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

«Для России, для Крыма наши студенты, выпускники – это те люди, которые получают не только образование. Они получают духовный заряд, становятся нашими друзьями и послами Крыма и России в своих странах. Мы приветствуем их участие и будем рады той системе отношений, которую мы выстроили, постоянно поддерживаем. Мы регулярно приглашаем их на различные мероприятия, и они с удовольствием приезжают», – заявил Юрченко.
Он добавил, что поздравить вуз со столетним юбилеем приехало более полусотни иностранных выпускников из Вьетнама, КНР, Малайзии, Канады, ОАЭ, Иордании и других стран.
В свою очередь председатель Ассоциации выпускников советских и отечественных вузов Кауд Дия добавил, что иностранные студенты, которые учатся в КФУ, со временем становятся частью культурной жизни полуострова. По его словам, все студенты, которые приехали в Крым, чувствуют себя как дома. «В отличие от образования за рубежом, не в России, а на Западе, здесь студенты получают особый заряд. Они, находясь здесь на учебе в течение нескольких лет, становятся частью местной культуры, не чувствуют себя чужими. И со временем, когда они уезжают к себе домой, они действительно становятся послами и вуза, и Крыма, и России в целом», – рассказал Дия.
Ранее и.о. ректора КФУ сообщил, что Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского уже принял на 2018-2019 учебный год студентов из порядка 30 стран мира. По его словам, уже зачислены студенты из Украины, Беларуси, Армении, Индии, Кении, Палестины, Нигерии, Конго, Молдовы, Абхазии, Ганы, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Ганы, Эфиопии, Киргизии, Алжира, Египта, Бангладеш, Камеруна, Йемена, Таджикистана, Иордании, Республики Корея и других стран.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество18.10.2018

      Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

    • Общество18.10.2018

      Ташкент, Ош, Белгород, Ереван прибавят работы полиции Анапы

    • Общество18.10.2018

      Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи

    • Общество18.10.2018

      Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех

    Регистрация