Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму туристы тратили в этом году на отдых до 90 тыс рублей

Курорты и туризм

В Крыму туристы тратили в этом году на отдых до 90 тыс рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Средняя сумма расходов туриста на отдых в Республике Крым составила от 40 до 90 тысяч рублей. Об этом сегодня во время заседания Совета министров сообщил министр курортов и туризма.


«По экспертным оценкам, средняя сумма расходов одного туриста на отдых в Крыму составляет от 44 тыс до 90 тыс рублей. Таким образом, за девять месяцев 2018 года общий поток туристов создал оборот денежных средств порядка 400 млрд рублей», – заявил глава минкурортов.
Он добавил, что в структуре расходов на отдых крымский турист тратит 42% средств на проживание и питание, 24% – на развлечения, в том числе на экскурсии и посещение ресторанов, баров и прочего, 12% – на сувениры. 22% от общей суммы составляют траты на проезд (в прошлом году на проезд туристы тратили около 30%).
Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова. Он напомнил, что аэропорт Симферополь по состоянию на 1 октября обслужил более 4,3 млн пассажиров, в том числе более трех миллионов пассажиров было обслужено в новом терминале. Всего в высокий сезон осуществлялись рейсы по 47 направлениям. По Крымскому мосту, по его словам, с начала года проехало в обе стороны 2,4 млн транспортных средств, в том числе около 29 тысяч автобусов.
1 октября глава Крыма сообщил, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошлого года. По его словам, несмотря на ограничения и блокаду со стороны властей сопредельного государства, около миллиона человек приехали с Украины – 16% от общего турпотока. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

    • Общество12.10.2018

      В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

    • Общество12.10.2018

      В Крыму осудили мужчину за… трансляцию программ 15-ти телеканалов

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

    Регистрация