Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

Общество

В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог
Представители подрядных организаций отчитались о ходе капитального ремонта дорог Симферополя. Они представили информацию об объёмах уже выполненных работ и планах на ближайшую перспективу.  Итак, что происходит в крымской столице на 12 октября.


На данный момент работы по улице Объездной выходят на завершающую стадию. При общей площади проезжей части порядка 12 300 кв. м уже произведена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке в 9600 кв. м, продолжается обустройство тротуаров.

По улице Севастопольской на втором пусковом комплексе капитальный ремонт идёт в рамках намеченного графика. Нижний слой асфальтового покрытия уложен на площади порядка 14 000 кв. м, что составляет около 50 % от общего объёма. Ведётся укладка второго слоя асфальта, обустройство пешеходных коммуникаций.

На третьем пусковом комплексе подрядными организациями выполняется обустройство коммуникаций: уложен водопровод протяжённостью 400 погонных метров, выполнены испытания газопровода 320 метров, обустроено порядка 100 метров ливневой канализации. На указанном участке продолжается установка опор троллейбусных коммуникаций, уже смонтировано 9, ещё 5 будут установлены в течение суток.

В микрорайоне Каменка капитальный ремонт продолжается сразу на нескольких участках. Работы на них находятся на разных стадиях готовности: от разборки старого основания и обустройства нового «дорожного пирога» до укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно осуществляется обустройство тротуаров. Подвоз необходимых материалов обеспечен в достаточном объёме.

На улице Козлова и площади Амет-Хана Султана произведена укладка нижнего слоя асфальта на нескольких участках, работы ведутся поэтапно, чтобы обеспечить максимально возможную пропускную способность и соблюсти требования безопасности.

По информации представителя подрядной организации, на улицах Аральская и Коммунальная бригады работают в круглосуточном режиме. В ближайшее время дорожники приступят к фрезеровке на ул. Аральской, на участке от улицы Гавена до Залесской. В связи с этим планируется ограничить движение транспорта на данном отрезке улицы.

На улицах Чехова, Нижнегоспитальной и Бахчисарайской капитальный ремонт выполняется согласно намеченного графика. В числе проблемных вопросов остаются неучтённые сети, а также неправомерно размещённые гражданами ограждения и другие конструкции, выгребные ямы, находящиеся за границами земельных участков.

На улице Маршала Жукова выполнено фрезерование всего участка, на котором планируется капитальный ремонт, ведётся демонтаж старого и установка нового бортового камня. Дорожники готовы приступить к земляным работам, проводят установку дорожных знаков для организации объезда по дороге «Дубки – Евпаторийское шоссе».

На проспекте Кирова в течение суток приступят к установке знаков и информационных щитов. Работы будут вестись «захватами», чтобы сохранить движение транспорта на одной из главных транспортных артерий города.


Крым, Симферополь, Элла Абрамова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

    • Общество12.10.2018

      В Симферополе подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог

    • Общество12.10.2018

      В Крыму осудили мужчину за… трансляцию программ 15-ти телеканалов

    • Общество12.10.2018

      В Севастополе действуют недобросовестные фирмы, оказывающие услуги по замене электросчётчиков

    Регистрация