Крым 24 в социальных сетях


» » » Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

Общество

Ремонт пострадавшего в результате взрыва корпуса керченского колледжа начнется в понедельник

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ремонт корпуса Керченского политехнического колледжа, частично разрушенный в результате взрыва и стрельбы, начнется 22 октября. Об этом сообщил глава Крыма.


«Сейчас проводится индивидуальная работа с преподавателями, студентами и их родителями. С понедельника занятия в колледже будут проводиться в других корпусах, и приступят к ремонту здания разрушенного корпуса», – цитирует его пресс-служба.
Ранее в министерстве образования, науки и молодежи республики сообщили, что о приостановке учебного процесса в других образовательных учреждениях Крыма речи не идет. «Централизованного распоряжения о прекращении учебного процесса в образовательных учреждениях Крыма не поступало. Такое решение могут принимать муниципалитеты с учетом дней траура. В частности, могут быть скорректированы расписания занятий с учетом траурных дней. О прекращении обучения речи не идет», – подчеркнули в минобразе.
Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.
В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.

Крым, Керчь, Иванна Коваль

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.10.2018

      В Севастополе решили, что штрафплощадками для авто будут заниматься частники

    • Общество19.10.2018

      Пожарные выявили в Крыму более полутора сотен неисправных источников противопожарного водоснабжения

    • Общество19.10.2018

      В России предлагают продавать оружие не с 18 лет, а с 21 года

    • Культура19.10.2018

      Сегодня стартовал фестиваль «Большая Севастопольская тропа»

    Регистрация