Крым 24 в социальных сетях


» » » Военное положение на Украине. Первые уроки: граждане ринулись в магазины

Общество

Военное положение на Украине. Первые уроки: граждане ринулись в магазины

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Военное положение на Украине. Первые уроки: граждане ринулись в магазины
Первые сутки военного положения в 10 областях Украины принесли неожиданные результаты. Граждане «незалэжной» стали получать липовые повестки «из военкоматов» (как бы шутят украинцы призывного возраста так друг над другом) и «сметать» в магазинах крупы, муку, сахар, соль, свечи и спички (люди, «пережившие перестройку»). Президент Украины Петр Порошенко был вынужден отреагировать. Он призвал украинцев не бегать по магазинам в поисках соли и спичек. Об этом он написал в своем Твиттере.


Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль. Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет. Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, это полностью оправданно, — заявил глава «незалэжной».

Как именно Порошенко намерен отличать граждан России от граждан Украины в магазинах, банках, на транспорте пока загадка. Вероятно, обслуживать покупателей в «незалэжной» собираются по предъявлению паспорта «с тризубом».


Крым, Симферополь, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика30.11.2018

      Украина готовит какую-то очередную «гадость» в Азовском и Черном морях

    • Общество30.11.2018

      В 2019 году в Крыму откроется МФЦ для предпринимателей

    • Культура30.11.2018

      7 декабря в Симферополе пройдет концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества

    • Общество30.11.2018

      5 декабря в Симферополе состоится конференция «О противодействии распространения идеологии и ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    Регистрация