Крым 24 в социальных сетях


» » » На Украине президента назначит Белый дом

Политика

На Украине президента назначит Белый дом

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Свободного волеизъявления граждан Украины во время выборов не будет, назначением президента займется Вашингтон. Такое мнение сегодня выразила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«Президент Украины не будет избираться на Украине. Мы четко осознаем, что свободного волеизъявления граждан не будет. Он будет назначаться в Белом доме. Процесс согласования, как я понимаю, уже начат», – заявила Ковитиди.
По ее словам, у Порошенко слишком низкий рейтинг. Подтверждением этому является его желание объявить военное положение на всей территории Украины для того, чтобы «ограничить гражданские права и свободы граждан». Ковитиди напомнила, что у него это не получилось – военное положение было объявлено в восьми областях, но «тем не менее, это яркое тому подтверждение».
Президент Украины Петр Порошенко ввел на Украине военное положение сроком на 30 дней. Он пояснил, что сократив его в два раза (по сравнению с первоначальным предложением ввести военное положение на 60 суток), стремился избежать обвинений в использовании ситуации для манипуляций выборами. «СНБО рекомендовала сегодня мне ввести военное положение на 60 дней. Хочу огласить свое решение: я буду предлагать парламенту ввести военное положение на 30 дней, чтобы военное положение ни на один день налагалось на начало избирательной кампании», – сказал Порошенко.

Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество30.11.2018

      В Крыму проверят доступность ясельных групп, состояние сельских школ и нехватку сотрудников в ФАПах

    • Общество30.11.2018

      В Симферополе продолжаются масштабные дорожные работы

    • Политика30.11.2018

      Трамп передумал встречаться с Путиным

    • Культура30.11.2018

      В Симферополе прошли Дни корейской культуры

    Регистрация