Крым 24 в социальных сетях

Общество

Следком возбудил уголовные дела о гибели людей и подделке документов в детском лагере курортной Николаевки

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Следкомитет возбудил два уголовных дела по фактам гибели людей и использования поддельных санитарных заключений в детском оздоровительном заведении курортного поселка Николаевка Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Руководством детского оздоровительного учреждения не было принято необходимого комплекса мер по обеспечению безопасности отдыхающих на пляже, что привело к гибели троих местных жителей, в том числе четырехлетнего ребенка, пришедших на указанный пляж для купания в море», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что происшествие произошло 1 июля. В тот момент на пляже дежурил только один спасатель вместо трех.
Также руководство учреждения, используя заведомо ложное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, разместило на своей территории 93 детей и 16 сопровождающих лиц. Тем самым их жизнь и здоровье были подвергнуты опасности, считает следствие.
В настоящее время дети и сопровождающие размещены в других детских оздоровительных учреждениях Крыма.
По данным ведомства, возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по части 3 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, УК РФ. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступлений, а также устанавливаются лица, причастные к их совершению. Расследование уголовных дел продолжается.

Крым, Николаевка, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация