Крым 24 в социальных сетях

Политика

Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Политики и чиновники США, голословно обвиняющие Россию во «вмешательстве» в предстоящие выборы, используют эту тему во внутриполитической борьбе, а потому Москве не стоит реагировать на американскую истерию. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя заявление директора Национальной разведки США Дэниэла Коутса о якобы «возможном вмешательстве» РФ в выборы.


«На мой взгляд, идёт очень серьёзная внутриполитическая борьба в США. И для того чтобы в ней выиграть, представители как демократических, так и республиканских сил делают заявления о том, что они противодействуют «российской угрозе». Конкретных фактов они не приводят. Только общие слова, что якобы Россия вмешивается – они это чувствуют. Подобными заявлениями США просто расписываются в собственном бессилии, с одной стороны. С другой стороны, хотят набрать определённые очки и баллы в период предстоящей избирательной кампании», – сказал Цеков.
Он добавил, что России не нужно реагировать на подобные выпады от Штатов. По мнению Цекова, «у них сейчас период тотального психоза», и нужно ждать, когда он закончится, и американское общество выздоровеет.
Ранее директор Национальной разведки США Дэниэл Коутс обвинил Россию в том, что она вмешивается в предстоящие выборы. Он считает, что целью этой «широкомасштабной российской кампании» является попытка ослабить и разделить Соединённые Штаты.

Крым, Симферополь, Марина Вершинина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация