Крым 24 в социальных сетях

Происшествия

Крымские спасатели минувшей ночью помогли спуститься со скал троим туристам из Москвы и Подмосковья

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники МЧС в течение минувшей ночи оказали помощь троим туристам в горно-лесной местности Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«В службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки в районе села Веселое (городской округ Судак) двое туристов сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение. Спасатели установили телефонный контакт с туристами, выяснили предполагаемое местонахождение и, учитывая темное время суток, дали необходимые рекомендации, как безопасно дождаться помощи», – говорится в сообщении.
Спасатели обнаружили двоих жителей Московской области 2000 и 2001 года рождения на труднопроходимом участке западного склона горы Караул-Оба. В медицинской помощи никто не нуждался. Пострадавшим оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в Веселое.
В ведомстве отметили, что в это же время в районе горы Южная Демерджи заблудился житель Москвы. В ночной темноте он не смог самостоятельно найти дорогу. «Связавшись по телефону с потерявшимся, спасатели выяснили, что мужчина травмировал руку и ему необходима медицинская помощь», – отметили в пресс-службе.
Турист был обнаружен в районе Коровьей тропы. Ему оказали медицинскую и психологическую помощь. Мужчина был доставлен к служебному автомобилю и эвакуирован в село Лучистое (Большая Алушта).

Крым, Алушта, Полина Кузьмина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация