Крым 24 в социальных сетях

Политика

Порошенко подписал закон о начале работы на Украине антикоррупционного суда

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесение поправок в законодательство, позволяющих начать работу высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.


«Изменения позволяют обеспечить эффективное начало работы и дальнейшее функционирование высшего антикоррупционного суда, в том числе его апелляционной палаты, что станет существенным шагом в вопросе противодействия коррупции», – сообщили в пресс-службе.
Порошенко заявил, что принятие этого закона «полностью открывает путь к созданию и функционированию высшего антикоррупционного суда».
Отмечается, что украинский президент призвал высшую квалификационную комиссию судов провести конкурс как можно скорее. Также он попросил министерство иностранных дел Украины «в максимально короткие сроки обратиться к международным партнёрам» с просьбой о делегировании международных экспертов в Общественный совет суда.
В июне Порошенко подписал закон о создании высшего антикоррупционного суда. По его словам, Верховная рада приняла закон в «чрезвычайно короткие сроки».
Ранее западные партнеры Украины настойчиво требовали от украинских властей скорейшего создания антикоррупционного суда, однако Порошенко и блок его имени в парламенте страны долгое время маневрировали, затягивая принятие соответствующих законов, поскольку антикоррупционный суд будет неподконтролен властям страны.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация