Крым 24 в социальных сетях

Культура

Международный кинофестиваль пройдет в Феодосии в конце недели

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Второй ежегодный международный кинофестиваль Feodosiya International Film Festival будет проходить в Феодосии с 3 по 5 августа. Об этом сообщили организаторы кинофорума.


«На фестиваль было подано 237 заявок из 23 стран мира. Жюри произвело официальный отбор и в конкурсной программе участвуют 33 фильма и 1 сценарий. Особо отличие этого года – большое количество российских фильмов и студенческих работ. Feodosiya International Film Festival традиционно пройдет в дружеской праздничной атмосфере, в уютном зале «Цивилизация» отеля «Грей Инн», – сообщили организаторы.
Конкурсный показ фильмов будет проходить с 3 по 5 августа с 15.00 до 22.00. После каждого показа предусмотрено обсуждение и голосование. Организатор – автономная некоммерческая организация «Фестиваль Плюс» учредила награды в 10 номинациях, среди которых – «лучший короткометражный фильм», «лучший документальный фильм», «лучший фильм о природе» и другие.
«Зрителей и гостей фестиваля ждет интересная конкурсная программа. Встречи с режиссёрами и актерами, жаркие обсуждения после показов и много приятных впечатлений. Вход свободный», – отметили в оргкомитете.

Крым, Феодосия, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация