Крым 24 в социальных сетях

Курорты и туризм

Медведев прокомментировал увеличение турпотока в Крым

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил главу Крыма с удачным курортным сезоном. На личной встрече премьер-министр отметил, что российские туристы едут на полуостров с удовольствием.


«Потому что они любят Крым, поэтому приезжают. Их же никто не гонит сюда, они сами приезжают, – сказал Медведев. – Очень благоприятные изменения, они связаны с решением важнейших инфраструктурных задач – появлением новых транспортных узлов. И это открывает принципиально новые возможности».

По словам главы Крыма, в этом году турпоток на полуостров превышает прошлогодний более чем на четверть. «У нас на сегодня в рамках курортного сезона отдохнули 3 миллиона 820 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом рост численности составляет более чем 25%. Прямые поступления от коллективных средств размещения в этом году в бюджет Республики Крым уже составляют 1 млрд 170 млн рублей, что в среднем на 26% больше, чем в прошлом году», – сообщил он на встрече с премьер-министром.
Глава Крыма отметил, что из 750 средств коллективного размещения на полуострове сейчас загружены практически все. «Средняя загрузка составляет 80%, в прошлом году эта цифра была 66%», – добавил он.
Кардинальным образом при этом изменилась ситуация в отдаленных районах полуострова, куда обычно туристы не доезжали, отметил он. «Начали подтягиваться Черноморский и Ленинский районы, которые не были загружены в прошлом году. В этих районах загрузка средств размещения сейчас составляет 77-78%. В Феодосии – 95%, Судаке – 91%», – сообщил глава Крыма.
Он сообщил также, что через Крымский мост, открытый для автомобильного движения в мае, уже проехало 1 млн 140 тысяч автомобилей в обе стороны. Рекорды по пассажиропотоку ставит также аэропорт Симферополь. В ближайшее время новый терминал примет 2 млн пассажиров с начала года.
«В этом курортном сезоне у нас нет дефицита электроэнергии. Режимов отключения электроэнергии у нас нет, мы обеспечены в полном объеме. Эти меры дали возможность обеспечить приток туристов», – сообщил он премьер-министру.
Медведев в свою очередь выразил уверенность, что полуостров получит новый толчок в развитии после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Крым, Севастополь, Виктория Саушкина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация