Крым 24 в социальных сетях


» » » Киеву нужно было признать Януковича врагом народа до выборов

Политика

Киеву нужно было признать Януковича врагом народа до выборов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Признание бывшего президента Украины Виктора Януковича виновным в госизмене выгодно нынешним властям страны в преддверии президентских выборов. Такое мнение сегодня высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.


«Во всех странах суд является высшей инстанцией, которая определяет виновность человека. Но в данном случае речь идёт о киевском суде, который находится под полным контролем нынешней киевской власти. Поэтому принято решение, которое выгодно правящей верхушке. А ей необходимо в преддверии выборов окончательно сделать Януковича врагом народа, чтобы все силы, которые в него верят, отдали свои голоса за Порошенко», – сказал Джабаров.
Он отметил, что Янукович находится на территории Российской Федерации, которая не выдает граждан, «если им грозит политическая расправа». Джабаров напомнил, что экс-президент не присутствовал на процессе, и у него не было возможности обеспечить свою защиту. Также, как заявил сенатор, «сомнительны все требования», которые предъявлялись к Януковичу как к обвиняемому». «На мой взгляд, это противозаконное решение. Он никогда не занимался государственной изменой своей стране», – резюмировал Джабаров.
В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк считает, что основной задачей суда в этом процессе было освободить от ответственности реальных виновников майдана. «Реальные виновники находятся при власти и, осознавая свою ответственность и возможное наказание, инициировали этот процесс, чтобы переписать официальную историю 2014 года и переложить ответственность со своих плеч на плечи президента Виктора Януковича», – сказал Сердюк.
Ранее Оболонский районный суд Киева посчитал, что вина бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене полностью доказана.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество27.01.2019

      В Керчи прекратили транспортное сообщение с Новониколаевкой

    • Общество25.01.2019

      Подрядчик строительства детского сада в Бахчисарае заплатит штраф за срыв сроков

    • Общество25.01.2019

      Котельные «Крымтеплокоммунэнерго» в Джанкое изношены на 80%

    • Общество25.01.2019

      Власти Феодосии установили стопперы в местах въезда в центральные пешеходные зоны

    Регистрация