Крым 24 в социальных сетях


» » » Ночью под Симферополем горели два жилых дома

Происшествия

Ночью под Симферополем горели два жилых дома

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники Пожарной охраны Республики Крым за минувшие сутки ликвидировали возгорания в одноэтажных жилых домах в селе Новоандреевка и на станции Пролетная Симферопольского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма со ссылкой на министра.


«В среду в 22.56 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Новоандреевка Симферопольского района. По прибытии пожарные обнаружили, что горит пол в комнате одноэтажного жилого дома. Сотрудники чрезвычайных ведомств не допустили дальнейшего распространения огня по комнате и в считанные минуты ликвидировали пожар, – цитирует его пресс-служба МЧС. – Площадь огня составила 2 кв. м».
Кроме того, сегодня ночью оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение о том, что на станции Пролетная Симферопольского района горит дом. Пожар произошел в одной из квартир одноэтажного частного жилого дома, разделенного на трех хозяев. «Была непосредственная угроза распространения огня на соседние квартиры. В ходе предварительной разведки были спасены три человека, эвакуировано двое детей. Один из пострадавших, мужчина 1953 года рождения, был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Красногвардейскую больницу», – отметил министр.
Пожар был локализован и полностью ликвидирован в течение часа. Огнем были уничтожены кровля, внутренняя отделка, мебель, техника и личные вещи в четырехкомнатной квартире на площади 70 кв. м. При этом соседние квартиры не пострадали. Причина пожара будет установлена экспертами.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество27.01.2019

      В Керчи прекратили транспортное сообщение с Новониколаевкой

    • Общество25.01.2019

      Подрядчик строительства детского сада в Бахчисарае заплатит штраф за срыв сроков

    • Общество25.01.2019

      Котельные «Крымтеплокоммунэнерго» в Джанкое изношены на 80%

    • Общество25.01.2019

      Власти Феодосии установили стопперы в местах въезда в центральные пешеходные зоны

    Регистрация