Крым 24 в социальных сетях


» » » В Керчи прекратили транспортное сообщение с Новониколаевкой

Общество

В Керчи прекратили транспортное сообщение с Новониколаевкой

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Керчи прекратили транспортное сообщение с Новониколаевкой































В Восточном Крыму отменили пассажирские перевозки из Керчи в направлении населённого пункта Новониколаевка. Жители села остались без транспортного сообщения и опасаются оказаться в изоляции от внешнего мира. Об этом редакции «Первого Крымсого» рассказали местные жители.

Новониколаевка расположена в северной части Ленинского района Крыма, между железнодорожной станцией Пресноводная и новой автотрассой «Таврида». По дороге, проходящей от станции к новой трассе — в течение нескольких лет курсировали грузовики с песком из близлежащих карьеров.

О том, что дорога полностью разбита и находится в непригодном к эксплуатации состоянии — крымским властям хорошо известно.
Село связано с Керчью и соседними населёнными пунктами автобусным сообщением. Обслуживание маршрута №70 «Керчь — Новониколаевка» до недавнего времени осуществляло предприятие ООО «Керчьтранс». По пути следования транспорт заезжал в населённые пункты Багерово, Чистополье, Белинское, Новоотрадное, Верхнезаморское.



По мнению сотрудника организации Энвера Умерова, предприятие меняет вид деятельности и уходит с рынка пассажирских перевозок. По его словам, прекращение обслуживания маршрута не связано с плохим состоянием дорог. «Подвижной состав предприятия устарел, а приобретать новую технику предприятие не готово», — сообщил Умеров. — У нас было разрешение на перевозки до 31 декабря 2018 года, мы честно доработали и, после этого заявки на участие в тендере не подавали.

По словам местных жителей, раньше автобусы отправлялись с автовокзала Керчи и заходили в Новониколаевку четыре раза в день. «Теперь я не могу проведать своих близких, рабочие не могут добраться в город на работу, а студенты — в учебные заведения», — говорит жительница Новониколаевки.



Напомним, ранее сообщалось о прекращении транспортного сообщения между городом Керчь и посёлком . Кроме того, в 2018 году операторы отказались от пассажирских перевозок по двум маршрутам в направлении населённых пунктов , . Причина одна — аварийное состояние дорог.

Крым, Керчь, Михаил Днепровский

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.02.2019

      17 февраля в батальоне военно-космических сил Ай-Петри ВС РФ прошел день открытых дверей для воспитанников ялтинских ВСК Ассоциации ВПК ДОСААФ России

    • Общество19.02.2019

      Мы должны говорить историческую правду – автор учебника по истории Крыма

    • Общество19.02.2019

      Эксперты ОНФ предложили создать единый музей-заповедник на базе археологических памятников города Феодосия и Старый Крым

    • Спорт19.02.2019

      В Мисхоре пройдёт открытый турнир среди детско–юношеских команд посвященный Дню защитника Отечества

    Регистрация