Крым 24 в социальных сетях


» » » Украина может начать выход из СНГ до начала президентских выборов

Политика

Украина может начать выход из СНГ до начала президентских выборов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Президент Украины Петр Порошенко может начать официальную процедуру выхода страны из СНГ ближе к назначенным на март президентским выборам. Об этом сообщил знакомый с данной повесткой украинский политик.

«Мы и так почти уже не участвуем в работе этой структуры, поэтому не видим целесообразности оставаться членами организации. В скором времени должны последовать конкретные шаги, официально запускающие процедуру выхода Украины. Это в интересах нашей страны», – цитирует его слова газета.
Представитель оппозиции в Верховной раде добавил, что такой шаг может быть сделан для «повышения рейтинга президента в преддверии выборов 31 марта». Он отметил, что «после Керчи» и разрыва договора о дружбе с Россией у Порошенко увеличилась поддержка, но со временем снова он снова стал отставать от других кандидатов. «СНГ он приберег на крайний случай, когда возникнет необходимость экстренно спасать свое кресло», – резюмировал политик.
В свою очередь, депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что Украина фактически и так не является участницей СНГ. Он отметил, что страна не реализует в рамках этого «государственного псевдообразования» никаких совместных инициатив и не платит взносы.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация