Крым 24 в социальных сетях


» » » В День Республики Крым на новый уровень мастерства

Спорт

В День Республики Крым на новый уровень мастерства

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В День Республики Крым на новый уровень мастерства. В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» успешно прошла аттестация Крымских дзюдоистов на желтые и оранжевые пояса.


20 января в южнобережной Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошел аттестационный экзамен по дзюдо на 4 и 5 КЮ. 24 юных спортсмена ГБУ РК «Спортивной школы № 6», ДЮСК «Титан», МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, МБУДО ДЮЦ ФС вместе со сверстниками из Судака, Симферополя и Нижнегорского района в этот день успешно сдали на желтые и оранжевые пояса. Мероприятие проходило в официальной, торжественной обстановке и было приурочено ко Дню Республики Крым. На церемонии открытия юных спортсменов поприветствовала и поздравила с важным и значимым событием помощник Ялтинского депутата, пресс секретарь Ялтинской Федерации дзюдо Екатерина Дёмина. В завершении официальной части эксперт Владимир Рыбальченко объяснил спортсменам квалификационные требования. Юные спортсмены Республики Крым продемонстрировали экспертам технику ката. После успешного выполнения всех заданий эксперты аттестационной комиссии: Владимир Рыбальченко (2 ДАН), Дмитрий Данилишин (2 ДАН), Антон Поклонский (2 ДАН) и Екатерина Ружавница (1 ДАН) проведя небольшое совещание присвоили спортсменам желтые и оранжевые пояса. 
«Аттестация на пояса и присуждение квалификации КЮ, это повышение мастерства спортсменов, демонстрация приобретенных навыков и умения. Ялтинская Федерация дзюдо делает этот вид спорта более массовым, воспитывая детей и подростков в правильном русле приобщая к здоровому образу жизни, ценностям дзюдо» - отметил один из экспертов, мастер спорта Дмитрий Данилишин.
Квалификацию 5 КЮ сдали: 
1 Николай Жуков
2 София Заволока
3 Максим Захарченко
4 Матвей Карповец
5 Михаил Матяшов
6 Дмитрий Меньшиков
7 Максим Москаленко
8 Ксения Стадник
9 Эдем Тавадов
10 Амин Токов
11 Маргарита Трач.
Квалификацию 4 КЮ успешно прошли:
1 Анастасия Ботнарчук
2 Анастасия Брындя
3 Евгений Горькавый
4 Родион Каргин
5 Равиль Керимов
6 Виталий Лисный
7 Игорь Макаров
8 Иван Мещишин
9 Илья Сафаров
10 Мария Терещенко
11 Анастасия Чернявская
12 Артём Чуприн
13 Руслан Эбубекиров
Итоги сдачи аттестации отправлены в Федерацию дзюдо России для оформления свидетельств. Поздравляем ребят с успешной сдачей экзамена, благодарим тренеров за профессиональную подготовку спортсменов.
Система «КЮ» и «Данов» в дзюдо была введена основателем дзюдо Дзигаро Кано для наглядного обозначения ученических и мастерских степеней (уровней) дзюдоистов с целью повышения мотивации занимающихся дзюдо. Для спортсменов цвет пояса обозначает уровень мастерства.


Пресс-служба Ялтинской Федерации дзюдо

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.01.2019

      Следком проинформировал консулов Турции и Индии о ходе следствия по факту гибели моряков в Черном море

    • Общество22.01.2019

      Феодосийский мунконтроль зафиксировал многочисленные нарушения на центральной городской набережной

    • Общество22.01.2019

      Модернизация «Крымхлеба» ведется за счет выделенных правительством 13 млн рублей

    • Общество22.01.2019

      Цены на хлеб в Крыму ниже, чем в соседних регионах России

    Регистрация