Крым 24 в социальных сетях


» » » Симферополец украл из помещения церкви шесть ноутбуков и кроссовки на общую сумму более полумиллиона рублей

Происшествия

Симферополец украл из помещения церкви шесть ноутбуков и кроссовки на общую сумму более полумиллиона рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники полиции задержали 42-летнего симферопольца, который проник в дом, принадлежащий церкви, и похитил ноутбуки и кроссовки на общую сумму более полумиллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции поступило сообщение о том, что неустановленное лицо, разбив стекло деревянного окна, проникло в дом, находящийся на территории одной из городских церквей. Из домовладения, принадлежащего церкви, было похищено шесть ноутбуков и несколько пар кроссовок. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 42-летний местный житель», – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что полицейские по месту жительства задержанного провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Мужчина дал признательные показания в совершении кражи. По его словам, остальное имущество он продал на одном из рынков столицы Крыма, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.
По данным ведомства, следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество23.01.2019

      «Накатался» на новый тюремный срок

    • Общество23.01.2019

      Никитский сад ждёт 25 января крымских студентов

    • Общество23.01.2019

      В аэропорту Симферополь выбрали лучшего «тайного пассажира»

    • Политика23.01.2019

      Турция проинформировала Украину о визите турецких консулов в Крым

    Регистрация