Крым 24 в социальных сетях


» » » В КФУ откроют уникальный холодильный комплекс

Общество

В КФУ откроют уникальный холодильный комплекс

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Он позволит значительно продлить срок хранения плодово-ягодных культур. К этому решению пришло руководство КФУ в рамках встречи с делегацией из Мичуринска. Организация холодильного комплекса позволит обеспечивать круглогодичное потребление населением высоковитаминной плодово-ягодно-овощной продукции.


«Уверен, вместе с Мичуринском у нас получится неплохой проект в области хранения сельхозпродукции. Крым умеет выращивать, но не умеет хранить. Рассчитываю, что нам вместе удастся реализовать проект, который поможет крымским фермерам», - рассказал и. о. ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.
Гости обсудили с руководством университета вопросы развития садоводства в нашей стране, а также методы повышения экономической эффективности аграрного сектора.
«Мы приехали, чтобы познакомиться с Крымом, изучить его потенциал, узнать, какие аграрные направления здесь развиваются. В частности, мы хотим наладить совместные проекты с КФУ для развития науки в аграрном направлении», - подчеркнул глава администрации Мичуринска Максим Харников.
Директор федерального научного центра им. И. В. Мичурина Михаил Акимов отметил, что на данный момент эта отрасль динамично развивается. По его мнению консолидация усилий способствует продвижению российского садоводства.
«Наши специалисты будут сотрудничать с коллегами из Мичуринска, подключать компетентных людей, которые работают в производстве холодильного оборудования. Очень надеемся, что в этом году уже сможем начать подготовительную работу, а в следующем - холодильные камеры заработают на полную мощь », - подчеркнул зам. ректора по вопросам развития аграрного комплекса КФУ им. В. И. Вернадского Михаил Сергеев.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.04.2019

      Крымские студенты оценили общественно-политическую ситуацию в республике

    • Общество19.04.2019

      В Крыму стартовала всероссийская акция ОНФ «Дни в профессии»

    • Общество19.04.2019

      Министр спорта Республики Крым посетила старейшую в Крыму спортивную базу Гаспринского ДЮСК "Титан"

    • Общество19.04.2019

      В Севастополе выбрали лучших вожатых

    Регистрация