Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские транспортные полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

Общество

Крымские транспортные полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2019 года

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


С учетом поставленных задач, определенными директивными требованиями МВД России и указаниями УТ МВД России по ЮФО, работа Крымского линейного управления МВД России на транспорте в первом квартале 2019 года строилась на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охраны правопорядка, повышения защищенности граждан и общества от противоправных посягательств.


Реализация намеченного комплекса мер позволила выработать эффективную систему контроля над оперативной обстановкой на объектах транспортной инфраструктуры в Республике Крым и городе Севастополе.
Как следствие принятия скоординированных усилий, состояние и динамика развития криминогенной обстановки в отчетном периоде в целом оставались стабильными.
В текущем году успешно выполнены задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в ходе проведения массовых праздничных, общественно-политических и спортивных мероприятий, в числе которых Новогодние и Рождественские праздники, 5-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.
Службами и подразделениями Линейного управления обеспечен должный уровень правопорядка на вверенных объектах транспорта, где совокупный пассажиропоток жителей и гостей Крыма по итогам первого квартала составил 2 100 000 млн. человек (воздушный транспорт – 587,9 тыс. чел., морской транспорт – 788,7 тыс. чел., железнодорожный транспорт - 723,5 тыс. чел.). По Крымскому мосту проследовало 277,3 тыс. единиц автотранспорта, в том числе 38 организованных групп детей.
В истекшем периоде 2019 года оперативная обстановка на территории обслуживания Крымского ЛУ МВД России на транспорте характеризовалась снижением, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, количества зарегистрированных преступлений (117 против 343, или -65,9%). В отчетном периоде отмечается рост выявленных преступлений на +44,4% (с 81 до 117). Всего по итогам работы за первый квартал 2019 года по Крымскому ЛУ раскрыто 96 преступлений.
Линейным управлением реализуются задачи по противодействию преступности в сфере экономики транспортного комплекса. Сотрудниками транспортной полиции выявлено 40 преступлений экономической направленности.
Крымским ЛУ МВД России на транспорте активно проводилась работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также их прекурсоров. Результатом явились поставленные на учет 30 преступлений.
Основной задачей подразделений полиции по охране общественного порядка в текущем году было обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, проведение комплекса мероприятий, направленных на исключение протестных акций в период проведения массовых мероприятий. Существенное внимание уделено организации работы по предупреждению и пресечению административных правонарушений на обслуживаемой территории, что является превентивной мерой для профилактики совершения целого ряда преступлений.
За три месяца 2019 года за совершение различных административных правонарушений составлено 1463 протокола. Вынесено 820 постановлений о привлечении к административной ответственности.
Оценивая основные показатели оперативно-служебной деятельности линейных подразделений Крымского ЛУ МВД России на транспорте по итогам работы за первый квартал 2019 года можно отметить положительные тенденции по активизации работы в сфере противодействия преступным проявлениям на объектах транспортной инфраструктуры региона. Предпринимаемые органами внутренних дел на транспорте усилия позволили в целом сохранить оперативную обстановку стабильной.
 

Пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество12.04.2019

      В СевГУ предложили изменить законы о Севастополе

    • Культура12.04.2019

      В Севастополе пройдет фестиваль "РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ"

    • Культура12.04.2019

      Праздничное мероприятие в архитектурно-выставочном комплексе Дворце – замке «Ласточкино гнездо», посвященное 75-летию освобождения Ялты от фашистских захватчиков

    • Общество12.04.2019

      Транспортные полицейские Крыма установили и задержали мошенников за преступление совершенное в аэропорту Симферополь

    Регистрация