Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крымском линейном управлении МВД России на транспорте состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы служб и подразделений в 2018 году

Общество

В Крымском линейном управлении МВД России на транспорте состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы служб и подразделений в 2018 году

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В совещании приняли участие представители крымской транспортной прокуратуры, отдела республиканского Следственного комитета на транспорте, члены Общественного совета и председатель ветеранской организации Крымского линейного управления МВД России на транспорте. Все руководители отметили тот факт, что проводимая работа органов и подразделений Крымского ЛУ МВД России в текущем году была направлена на укрепление безопасности и правопорядка, обеспечение защиты пассажиров от преступных посягательств.


Принятые меры позволили не допустить усиления криминальной активности, минимизировать угрозу несанкционированного вмешательства в работу железнодорожного, морского и воздушного транспорта.
Личным составом успешно выполнены задачи по обеспечению правопорядка в летний курортный период 2018 года. Так, из 5 миллионов 100 тысяч пассажиров, воспользовавшихся услугами авиационного транспорта, 3 миллиона 100 тысяч человек пришлось на курортный период. Услугами морского транспорта в Крыму воспользовалось 5 миллионов 500 тысяч человек, железнодорожного – 3 миллиона человек. По Крымскому мосту уже проследовало более 3,5 миллионов единиц автотранспорта, в том числе более 500 организованных групп детей.
Проведение профилактических мероприятий в местах скопления пассажиров, сопровождение пригородных поездов, работа посадочных полицейских групп, в целом способствовали стабилизации положения в сфере пассажирских перевозок. Не допущено в 2018 году совершения убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев и изнасилований, а также проявлений экстремизма и терроризма.
В 2018 году сотрудниками Крымского ЛУ МВД России зарегистрировано 602 преступления, в том числе по линии борьбы с преступными посягательствами на грузы - 174, по преступлениям экономической и коррупционной направленности – 66, по преступлениям общеуголовной направленности - 362. Наибольшее количество зарегистрированных преступлений составили кражи различного рода имущества.
В результате слаженной работы всех служб и подразделений, удалось достигнуть положительных результатов раскрываемости преступлений. Крымское линейное управление уверенно вышло на первое место среди подразделений Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу с показателем 93%.
В заключении совещания, временно исполняющий обязанности начальника Крымского ЛУ МВД России на транспорте Денис Никаноров поздравил сотрудников управления с присвоением очередных специальных званий, вручив им погоны среднего начальствующего состава, а также благодарственные письма и ценные подарки.

Крым, Симферополь, Ирина Смирнова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация