Крым 24 в социальных сетях


» » » Эксперты ОНФ призвали крымские власти оказать поддержку в капитальном ремонте улиц Кирова, Блюхера и Свердлова в Ялте

Общество

Эксперты ОНФ призвали крымские власти оказать поддержку в капитальном ремонте улиц Кирова, Блюхера и Свердлова в Ялте

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Ялте в этом году готовы провести капитальный ремонт улиц Кирова, Блюхера и Свердлова, нанесенных на интерактивную карту проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» при наличии дополнительного финансирования от региональных властей. Об этом администрация Ялты сообщила экспертам ОНФ, отметив, что для проведения ремонта необходима финансовая поддержка от республики. Общественники сформируют общественное предложение в адрес руководства республики с просьбой поддержать данное решение.


Эксперты Народного фронта еще в 2017 году обратили внимание властей города на необходимость ремонт на данных улиц, учитывая их значимость для местных жителей, отображенную, в том числе, в рамках проекта карта убитых дорог. Представители местных властей подтвердили факт подготовки проектно-сметной документации на капремонт данных улиц. 
В своем письме власти сообщили, что администрация города Ялта направила запрос в Министерство транспорта Крыма на выделение допфинансирования на реализацию в 2019 году проекта «Капитальный ремонт автомобильных дорог с тротуарами по ул. Блюхера, ул. Кирова, ул. Свердлова», прошедшего государственную экспертизу по проверке достоверности определения сметной стоимости. Реализация данных мероприятий планируется в 2019 году.
«Ялта занимает «лидирующие» позиции в нашей карте убитых дорог, и, конечно, значительная часть дорожной сети города нуждается в полном обновлении. В рамках общественных предложений нашего регионального отделения один из вопросов будет посвящен реализации проекта в Крыму и особое внимание мы уделим дорогам Ялты, предложив руководству республики оказать содействие в ремонте данных улиц, предусмотрев необходимое финансирование», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.03.2019

      Музей истории ГУЛАГа расскажет о репрессиях в жанре комикса

    • Спорт28.03.2019

      Спортсмен из Гаспры, воспитанник ГБУ РК «спортивной школы № 6», на чемпионате Крыма по боксу завоевал серебро

    • Общество28.03.2019

      Магистранты СевГУ примут участие в экспедициях Херсонеса

    • Общество28.03.2019

      Герои России Владимир Шаманов и Василий Циблиев войдут в состав набсовета ДОСААФ Крыма

    Регистрация