Крым 24 в социальных сетях


» » » Проект активистов из Севастополя стал одним из шести финалистов второго отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"

Общество

Проект активистов из Севастополя стал одним из шести финалистов второго отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Проект активистов из Севастополя стал одним из лучших среди проектов второго набора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров". Теперь его авторы получают возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе  и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

Город Севастополь с проектом "E-MOTION" стал одним из 20-ти городов-участников второго отбора в крауд-акселератор программы "100 городских лидеров". В нем также участвовали Березовый, Волгоград, Иваново, Чита, Карачаевск, Ковров, Новосибирск, Орехово-Зуево, Калачинск, Пермь, Самара, Тольятти, Сатка, Павловск, Северск, Сковородино, Санкт-Петербург, Тула. 

При подведении итогов второго отбора в крауд-акселератор эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга. После экспертного голосования в число победителей вошли 6 проектов: "Зеленое настроение" (г. Калачинск), арт-пространство "Тамбовское озеро" (г. Павловск), "E-MOTION" (г. Севастополь), "Выходим в плюс" (г. Сатка), ЦСИ "Кокон" (г. Волгоград), "Общественный квартал" (г. Березовый). Проекты городов Сковородино, Ковров, Северск, Карачаевск, Иркутск, Иваново, вошедшие в шорт-лист, но не ставшие финалистами, получат возможность приоритетного размещения своих задач на крауд-платформе.

Напомним, что авторы проекта "E-MOTION" из Севастополя предлагают открыть в городе автоматизированные станции проката электросамокатов. Предполагается, что проект не только благотворно повлияет на городскую среду, но и позволит создать дополнительный "легкий" транспортный каркас современного города, принципиально изменив подходы к перемещению по городу для многих категорий граждан.

Для информации:

Программа "100 городских лидеров" стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией "Росатом" и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений 


Крым, Севастополь, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация