Крым 24 в социальных сетях


» » » 1000 симферопольских школьников приняло участие в мастер-классах по самообороне и греко-римской борьбе

Общество

1000 симферопольских школьников приняло участие в мастер-классах по самообороне и греко-римской борьбе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Симферополе продолжается серия мастер-классов по греко-римской борьбе и самообороне для школьников в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». К акции присоединились уже три городские школы и с каждым разом количество участников только растет.


Напомним, по инициативе спортивного клуба «Олимпионик» в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» у каждого симферопольского школьника появился шанс сделать первый шаг в обучении самообороне и навыкам классической борьбы. Серия мастер-классов направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта.
Очередной мастер-класс прошел в городской школе №30 Симферополя. Главный тренер СК «Олимпионик» Дмитрий Евтушенко рассказал ребятам о самообороне и греко-римской борьбе, продемонстрировал базовые приемы и техники. Конечно, в очередной раз, главной фишкой мастер-классов стал интерактив со школьниками, которые смогли на себе ощутить эффективность приемов и попробовать впервые исполнить их сами.
«Массовый спорт начинается с детства, с желания детей развиваться физически, заниматься чем-то новым. За последние пару месяцев в наших мастер-классах поучаствовали 1000 ребят, многие из которых заинтересовались борьбой. Нужно развивать подобные практики, находить новые подходы популяризации спорта для детей», - подчеркнул координатор проекта «Равные возможности – детям» в Республике Крым Александр Хренов.

Крым, Симферополь, Лилия Краснова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт01.02.2019

      В Ялте пройдет второй ежегодный турнир по дзюдо среди девушек «Снежная Королева»

    • Общество01.02.2019

      Встреча с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

    • Общество31.01.2019

      Дача взятки должностным лицам. Приговор суда

    • Общество31.01.2019

      Алкоголь. Избиение и смерть матери. Приговор суда

    Регистрация