Крым 24 в социальных сетях


» » » В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»

Общество

В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Херсонесе презентовали сборник материалов по истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма»
3 октября на территории Севастопольского филиала МГУ им. Ломоносова ведущие итальянские и российские ученые из университетов Москвы, Генуи и Турина представили сборник научных материалов об истории Причерноморья и двухтомник «История Крыма», которые будут использованы при подготовке научных справок и дополнений в мультимедийные стенды расположенные в зоне завершения реконструкции музея «Херсонес Таврический».


Презентация состоялась в рамках 4-х недельной образовательной программы «Россия — Моя история», подготовленной фондом «Моя история» и Патриаршим советом по культуре в партнерстве с Московским государственным университетом. Авторы сборника Альфонсо Ассини, Энрико Бассо и Лаура Баллетто рассказали о своем вкладе в научный аппарат издания, новейший двухтомник «Истории Крыма», который состоит из пяти подразделов и охватывает историю крымской земли от эпохи палеолита до наших дней, — отмечают в пресс-службе Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

В ближайшее время данные материалы станут доступны для посетителей музея-заповедника «Херсонес Таврический»: ими дополнят мультимедийные стенды, расположенные на территории древнего города. Благодаря научному консультированию ученых, слушатели экскурсий узнают самую актуальную и достоверную информацию об истории Крымского полуострова.

Международные эксперты высоко оценили изменения, которые произошли в Херсонесе в рамках программы сохранения и восстановления культурного наследия заповедника и выразили надежду на то, что история пребывания итальянцев на крымской земле найдет свой интерес у посетителей Севастополя и других мест Крыма.

Специалисты фонда поддержки гуманитарных наук «Моя История» не только справились с поставленной задачей грандиозной реконструкции, но и смогли соединить в единое пространство прошлое и настоящее, гармонично интегрировав мультимедийные технологии в ландшафты древнего города, — сообщили участники итальянской делегации.


Крым, Севастополь, Элла Абрамова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество05.10.2018

      В Феодосии открыли памятник корабелам

    • Общество05.10.2018

      Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист»

    • Политика05.10.2018

      Участники иностранных делегаций совершают гражданский подвиг, посещая Крым

    • Общество05.10.2018

      В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

    Регистрация