Крым 24 в социальных сетях


» » » Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

Культура

Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Московский государственный симфонический оркестр под управлением всемирно известного немецкого пианиста и дирижера Юстуса Франца исполнит в Крыму произведения Рахманинова и Чайковского. Об этом об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель оркестра Иван Рудин.


«Изначально в концертную программу мы хотели включить симфонию «Из Нового Света» композитора Антонина Дворжака. Это прямая ассоциация с Крымом. Но решили, что крымчанам нужно сыграть русскую музыку», – рассказал он.
По словам руководителя московского оркестра, совместные выступления с немецким дирижером пройдут как часть программы XVIII международного музыкального фестиваля ArsLonga. На крымских концертах прозвучат третий концерт Рахманинова и четвертая симфония Чайковского. Как пояснил Рудин, симфония очень популярна и легко воспринимается на слух, а в профессиональном смысле эти произведения подходят, так как имеют параллельные тональности.
В Крыму состоится два концерта – в Симферополе и Севастополе. «Мы очень хотели, чтобы у нас был концерт в Керчи, потому что мы хотим увидеть Крымский мост. Но не получилось, далеко ехать, вряд ли мы успеем», – пояснил Рудин.
Юстус Франц и Московский государственный симфонический оркестр в пятницу выступят в Крымском музтеатре (Симферополь), а в субботу запланировано выступление в Севастополе. Для Франца это первые концерты в Крыму.

Крым, Симферополь, Ольга Петровец

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация