Крым 24 в социальных сетях


» » » Минприроды Крыма инициировало субботник в Лисьей бухте в ближайшие выходные

Общество

Минприроды Крыма инициировало субботник в Лисьей бухте в ближайшие выходные

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым инициировало проведение субботника на территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минприроды Крыма.


«Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с администрацией Феодосии выступило с инициативой провести субботник на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг». Субботник состоится 27 августа 2016 года в 11.00», – говорится в сообщении пресс-службы.


Минприроды Крыма призывает жителей полуострова, общественные организации, в том числе гражданский актив Коктебеля, принять участие в проведении субботника.


Накануне руководитель феодосийского сектора по курортам и туризму Татьяна Иванова сообщила, что сотрудники профильного сектора по итогам осмотра ландшафтного парка «Лисья бухта» назвали его состояние удручающим и подготовили отчёт в министерство экологии и природных ресурсов Крыма с требованием привести бухту в удовлетворительное состояние. «На выходных посетили Лисью бухту. Её санитарное состояние неудовлетворительное и просто удручающее: там горы мусора, соответствующий запах, ведется нелегальная торговля, в том числе спиртными напитками домашнего производства», – констатировала Иванова.


По данным феодосийского сектора курортов и туризма, регулярная уборка на территории Лисьей бухты не ведётся. Последний субботник в ландшафтном парке проводился в апреле текущего года.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество24.04.2019

      В Севастополе состоится завершающий этап Всероссийской патриотической акции – автопробег Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы»

    • Культура24.04.2019

      В кинотеатре г.Симферополя им. Т.Г.Шевченко состоится показ художественного фильма «ВАРАВВА»

    • Культура24.04.2019

      Поэт и драматург эпохи Возрождения

    • Культура24.04.2019

      Во Всероссийской выставке «Объединяя пространство» в Никитском саду принимает участие 51 художник

    Регистрация