Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крым прибыла делегация украинских диаспор из семи стран мира

Политика

В Крым прибыла делегация украинских диаспор из семи стран мира

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крым прибыла делегация украинских диаспор из семи стран мира
Представители украинских диаспор из семи стран мира (Германии, Польши, Италии, Болгарии, Молдавии, Приднестровья, Литвы и Грузии) прибыли в Крым с целью узнать правду о том, как живут их соотечественники на полуострове. Об этом рассказала председатель общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина.


Цель съезда — показать миру, что несмотря на все запреты и угрозы со стороны властей Украины из-за посещения Крыма гражданам из других стран, эти угрозы на них не действуют. Люди хотят знать правду, правду о жизни крымских украинцев и о развитии Крыма в целом, — сказала общественница.

Такая встреча имеет колоссальное значение, заявил Федеральному агентству новостей член коллегии Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Крыма, председатель комитета государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям. По его словам, очень важно устанавливать связи с соотечественниками за рубежом, так как это, на его взгляд, играет большую роль в том числе с точки зрения дипломатических связей

Для крымчан и для Крыма в целом эта встреча имеет огромное значение. Контакты, которые удалось установить сегодня, я думаю, будут развиваться, — отметил он. — Более того, установление таких связей обозначено в указе российского Президента. Такие контакты — элемент международной дипломатии. А это самый мощный рычаг в создании положительного образа России. Для нас важно найти новых друзей, а также восстановить старые связи с честными политиками и бизнесменами.

Всего в Крым приехали 18 делегатов. Их ждала насыщенная культурная программа: возложение цветов к памятнику выдающемуся украинскому поэту и писателю Тарасу Шевченко, а также экскурсия в музей украинской вышивки имени Веры Роик. Гости полуострова побывали в Симферопольской академической гимназии, где ученики встретили их гастрономическими изысками на крымский лад.


Крым, Симферополь, Нина Горохова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество05.10.2018

      В Феодосии открыли памятник корабелам

    • Общество05.10.2018

      Ялтинские власти намерены продлить городскую набережную до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист»

    • Политика05.10.2018

      Участники иностранных делегаций совершают гражданский подвиг, посещая Крым

    • Общество05.10.2018

      В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

    Регистрация